Современная дизайнерская мебель и предметы интерьера.

детская дизайнерская мебельКреативная дизайнерская мебель – новый виток в развитии мебельного  искусства. Современный век больших возможностей и высоких технологий поражает огромным разнообразием форм, расцветок и функциональных характеристик.  Чтобы удовлетворить растущие запросы клиентов, иногда дизайнерам приходиться приложить немало усилий, в частности разработать такой дизайн мебели или мебельных групп, которых больше нет ни у одного владельца на всем Земном шаре.  Конечно, исполнение таких изделий требует наличие таланта и определенного мастерства, поэтому, по-настоящему креативный  и опытный дизайнер сегодня на вес золота.

Дизайнерская мебель – истоки.

Зарождение первых дизайнерских мебельных изделий приходится на 2 половину XX века. С развитием авангардного направления многие мастера  начинают использовать нестандартные технологии в проектировании мебели. В связи с открытием новых материалов, стало возможным их использование и в изготовлении предметов мебели. Дизайнерское стилистическое направление достигло своего расцвета в начале 2000-х годов. Сегодня существует множество дизайнерских международных выставок, на которых мастера со всего света представляют на суд свои шедевры. Как правило, все авторские образцы мебели запатентованы и защищаются авторским правом на интеллектуальную собственность.

2513411743_36230f935a_z            dizainerskaya-mebel2

Для дизайнерской мебели характерны:

Для кого подойдет авторская мебель?

newson_coloredВо-первых,  мебель выбирается не только из-за красоты, но и из-за непосредственного ее применения. К примеру, никто не будет заказывать стол, за которым неудобно сидеть, или кровать, в которой неудобно спать. Вся дизайнерская мебель должна быть непременно практичной. Поэтому, такая мебель подойдет людям, которые любят необычный дизайн, соединенный с практичностью.

Во-вторых, каждый экземпляр дизайнерской мебели является единичным творением, поэтому, для тех, кто ценит неповторимость и индивидуальность эта мебель станет лучшим вариантом.

В-третьих, творческие натуры и креативно-мыслящие люди, способны придумать необычный дизайн мебели самостоятельно. Воплотив свои творческие идеи в простом чертеже, готовый проект можно отдать производителям мебели на заказ, для того, чтобы они изготовили Ваше авторское изделие.

Любую дизайнерскую мебель можно дополнить стильной встроенной подсветкой, авторскими предметами интерьера, текстилем и аксессуарами.