Мода на белое, или осмысленный выбор современного человека?

На сегодняшний день цветовое решение при выборе новой мебели играет одну из главных ролей. Во-первых, прошли уже те времена, когда стенка или кровать, приобретенная по талонам, не отличалась ни по цвету, ни по дизайну от стенки соседа. Приходилось подстраиваться под то, что было. Другое дело сейчас: огромный выбор цветовых и дизайнерских мебельных решений позволяет спокойно планировать интерьер квартиры, подбирая наиболее подходящий для себя, вариант. Во-вторых, делая выбор в пользу определенного цветового решения, мы руководствуемся единой дизайнерской идеей, которая гарантирует соблюдение стиля и гармонии в интерьере.

Так почему же, сегодня многие выбирают белую мебель?

Современный человек каждый день получает огромное количество разной информации, загружая свое сознание и провоцируя новые стрессы. Поэтому, так важно создать в своем доме благоприятную обстановку для отдыха и восстановления сил. Сегодня многие отказываются от загромождения драгоценных квадратных метров лишней мебелью и предметами интерьера, максимально оставляя пространство открытым.

image-25-05-15-07-43-4

Белый цвет вызывает у человека ассоциации чистоты, прозрачности, света, а следовательно, интерьер от этого, только выигрывает. За счет белых оттенков можно создать ощущение воздушности и простора, зрительно увеличивая пространство. К тому же, в светлом интерьере приятнее отдыхать и проводить время с семьей, нет раздражающих психику оттенков цвета, и ничто не давит на сознание.

белый интерьер

Белый цвет дает большие возможности для контрастной игры. Можно смело добавлять в интерьер практически любые яркие акценты и не переживать за гармонию цвета. Белый выгодно сочетается со многими другими оттенками и цветами.
Мебель белого цвета может быть представлена в различных стилевых решениях: в классике, модерне, провансе, ампир, барокко, ренессанс. Поэтому, найти и приобрести белую мебель для своего интерьера не составит большого труда.

белая кухня фото

Еще одним преимуществом белого цвета является то, что он ассоциируется с богатством, некой торжественностью и праздником. Недаром, свадебное платье невесты в большинстве случаев выполнено в оттенках белого цвета, а первоклассники, отправляясь на свою первую линейку надевают именно белую форму и банты. Ассоциации торжественного момента порождают чувства радости и восхищения. Поэтому, в интерьере этот цвет также способен вызывать подобные чувства.

2013.12.17 - 15.13.24-Edit-Edit-Edit-Edit

Планируя интерьер в белом цвете ,не забывайте о том, что при всех своих преимуществах, белый является достаточно марким цветом, поэтому, любое нечаянно оставленное пятно, может испортить внешний вид мебели. Выбирайте практичную и долговечную мебель от проверенных производителей! Компания «Ведуга» изготавливает белую мебель на заказ для городских квартир и загородных домов, ресторанов и гостиниц. Вы можете воспользоваться услугами фабрики и рассчитывать на максимально высокое качество исполнения и продолжительные сроки эксплуатации.