Резные изделия из дерева, художественная отделка.

Деревянные изделия испокон веков являлись не только незаменимыми предметами быта, но и украшением жилища. Эстетический вид изделия в сочетании с его полезностью дарит дому прекрасный предмет интерьера. К таким изделиям можно отнести резные украшения лестниц и дверей, мебель и предметы обихода, карнизы и багеты, вешалки и статуэтки, резные балки и колонны, статуэтки и игрушки, сувениры и посуда и т.д.

Еще в древние времена человек освоил это ремесло, а  его основы, передаваясь из поколения в поколение, дошли до наших дней. Сегодня художественная резка по дереву является очень популярной, потому что это всегда эксклюзивно, нестандартно и индивидуально. Где как ни в России спрос на деревянные резные изделия был есть и будет? Серийной мебелью и шаблонными изделиями уже никого не удивишь. Другое дело, предмет, сделанный руками искусного мастера, несет в себе живую энергетику и тепло.

f20110713145751-37659f57dccd

Современные художники и мастера по дереву, опираясь на опыт предков, создают великолепные предметы необычных форм, пропорций и расцветок, с применением орнамента и других декоративных элементов. В современном производстве мебели технология художественной резки по дереву занимает не последнее место. Она применяется в изготовлении мебели в народном, состаренном стиле, в классической мебели и изделиях из дерева, а также в дизайнерских проектах.

Для  изготовления точеных изделий и резных элементов используют специальные станки, которые имеют массу возможностей и вариантов резки. Сегодня существуют целые предприятия, специализирующиеся на производстве мебели и изделий из дерева с резными элементами. Поэтому, если Вы хотите заказать эксклюзивную мебель или предметы интерьера или экстерьера с художественной деревянной отделкой, то можете обратиться в нашу компанию. У нас есть все технологические возможности и богатый опыт.