С какими моментами нужно определиться перед заказом кухни?

Вопрос изготовления мебели для кухни под заказ достаточно сложный и неоднозначный. С одной стороны, для хозяйки, в первую очередь, важно удобство функционал и безопасность, но с другой имеет значение дизайн и качество материалов.

Сегодня разнообразие дизайнерских решений многих вводит в тупик. Из-за огромного количества стилистических и функциональных идей, иногда теряется четкое представление картины будущей кухни. Поэтому, перед заказом кухни лучше как можно подробнее определить для себя все те требования, которые Вы предъявляете к организации своего кухонного пространства. Важно не только понять, сколько корпусных модулей будет у кухни, но и как, и в каких целях, они Вами будут использоваться.

Отдавая предпочтение угловой кухне, помните, что такой вариант подойдет не для всякого пространства. Небольшая кухня сильно проиграет в наличии свободного места, на ней будет тесно и неудобно находиться. А вот для средних и больших кухонных комнат угловой вариант станет наиболее оптимальным решением.

kuhnya-stat3Заранее продумайте о размерах и местонахождении столовой группы. Возможно, Вам позволяют квадратные метры оборудовать обеденную зону отдельно от рабочей, и Вы можете организовать полноценную столовую. В этом случае, многие сегодня выбирают островной вариант кухни. Остров – это дополнительное рабочее пространство, в виде стола с дополнительными ящиками и полками, располагающегося, как правило, в середине комнаты. Размер такого стола  зависит от площади кухни. Также над островом нередко размещают подвесную установку для хранения посуды и другой кухонной утвари.

Цвет кухни.

kuhnya-stat2 (2)Еще одним преимуществом изготовления кухни на заказ, является возможность самостоятельного выбора цвета. Цветовой исполнение кухни – это важный момент в изготовлении кухни под заказ. Выбранный оттенок важно оценивать не на картинке, а на самом материале, из которого будет изготавливаться мебель. Поэтому, перед тем, как окончательно определиться с цветовым решением, необходимо рассмотреть несколько вариантов пробных вакрасов.

Заказывая классическую кухню, помните, что идеальными цветами для нее станут все натуральные оттенки дерева. Если же Вы выбрали кухню в стиле модерн или хай-тек, то здесь, наоборот, лучше выбирать более яркие и насыщенные цвета и текстуры. kuhnya-stat2
Вопрос выбора материала для столешницы также нельзя обойти стороной. Наиболее практичным и долговечным считается искусственный мрамор. Такая столешница способна прослужить не один десяток лет, она не бьется, ни царапается и не гниет. Но и стоит данный материал не дешево. Сегодня достаточно много альтернативных решений, которые также являются очень качественными и практичными.

При заказе кухни необходимо помнить о том, что ей будут пользоваться все члены семьи. Поэтому, перед тем, как определиться с окончательным дизайном, цветом и функциональным наполнением, обязательно примите во внимание данный факт!